Sun. Feb 23rd, 2020

বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে শুরু হয়েছে চারদিনব্যাপী পবিত্র উরশ শরীফ

নিজস্ব সংবাদদাতা, ফরিদপুর টাইমসঃ

ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার আটরশিতে অবস্থিত বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে হযরত মাওলানা শাহ্সূফী খাজাবাবা ফরিদপুরী (কু:ছে:আ:) ছাহেবের চার দিনব্যাপী বিশ্ব উরস শরীফ শুরু হয়েছে।

আজ শুক্রবার জুমার নামাজে লাখ মানুষের অংশগ্রহণের মধ্য দিয়ে পবিত্র এই উরসের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়। আগতদের অবস্থানের জন্য প্রায় বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে মূল ভেন্যু জুড়ে অসংখ্য শামিয়ানা স্থাপন ও সুউচ্চ তোরণে সুসজ্জিত করা হয়েছে।

বিশ্ব জাকের মঞ্জিলের সমন্বয়কারী এম এম শহিদুল ইসলাম শাহীন আজ শুক্রবার দুপুরে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে জানান, চারদিনব্যাপী মহাপবিত্র উরস শরীফে কোরআন তেলাওয়াত, জিকির আসগার, মোরাকাবা- মোশাহেদা, ওয়াজ-নসিহত, মিলাদ মাহফিল, ফরজ ও সুন্নাত এবাদতের পাশাপাশি নফল এবাদত অনুষ্ঠিত হবে।

দেশ-বিদেশ থেকে আশেকান-জাকেরানগণ আসছেন। এবারের উরসে লাখ লাখ শান্তিকামী বিশ্বাসীদের মিলনমেলা হবে বলে আশা করছি।

তিনি জানান, এ উপলক্ষে ইতোমধ্যেই ব্যাপক নিরাপত্তা গ্রহণ করা হয়েছে। বিপুল সংখ্যক পুলিশ সদস্য ছাড়াও দরবার শরীফের কয়েক হাজার স্বেচ্ছাসেবক নিয়োজিত রয়েছেন।

আগামী মঙ্গলবার বাদ ফজর শাহ্ সূফী খাজাবাবা ফরিদপুরী (কু:ছে:আ:) এর পবিত্র রওজা শরীফ জেয়ারতের পর দেশ ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে আখেরী মোনাজাত হবে। মোনাজাত পরিচালনা করবেন গদীনশীন পীর আলহাজ্ব মাহফুজুল হক মুজাদেদ্দী ছাহেব।

প্রেস ব্রিফিংয়ে বিশ্ব জাকের মঞ্জিল কর্মী গ্রুপের প্রধান কবিরুল ইসলাম সিদ্দিকী, সহকারী কর্মী প্রধান অধ্যক্ষ কায় খসরু, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার সিরাজুল ইসলাম এসময় উপস্থিত ছিলেন।