July 6, 2020

“দেখা হবে আবার হাশরের ময়দানে”

নিজস্ব সংবাদদাতা, ফরিদপুর টাইমস:
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মসজিদের খাদেমের মৃত্যু হয়েছে। আজ সোমবার ১৯ আগষ্ট সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মৃত্যুবরণকারী ওই রোগীর নাম শেখ মোঃ দেলোয়ার হোসেন (৩৫)। তিনি ফরিদপুর সদর উপজেলার নর্থচ্যানেল ইউনিয়নের গোলডাঙ্গীচর এলাকার শেখ শফিউদ্দিনের ছেলে। তিনি শহরের পূর্বখাবাসপুর মসজিদের খাদেম হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

নিহত দেলোয়ারের পারিবারীক সূত্রে জানায়, গত চারদিন আগে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে দেলোয়ার ফরিদপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হয়। গতকাল রোববার তাকে সদর হাসপাতাল থেকে ডিসচার্জ করে দিলে সন্ধার দিকে তিনি পূর্ব খাবাসপুরস্থ বাসায় যান। সেখানে রাতে অসুস্থ্য হয়ে পড়লে তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক কামদা প্রসাদ সাহা বলেন, দেলোয়ার শেখ গত ১৮ আগস্ট রাতে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে সদর হাসপাতাল থেকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুরুষ মেডিসিন ওয়ার্ডে ভর্তি হন।

এদিকে, দেলোয়ার শেখকে নিয়ে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ছয় রোগীর মৃত্যু হলো। গত ২৪ ঘন্টায় ফরিদপুরের বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৫৭ জন ভর্তি হয়েছেন। এখন পর্যন্ত ফরিদপুরের এ রোগে ভর্তি রয়েছেন ৩৪৬ জন রোগী।

দেখা হবে হাশরের ময়দানে:

দেলোয়ারের দু’টি সন্তান রয়েছে। ১ বছর বয়সী ছোট ছেলে শেখ সাফওয়ানও পিতার সাথে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়। তার অবস্থা বর্তমানে উন্নতির দিকে। দেলোয়ারকে হারিয়ে তার পরিবারে আহাজারি চলছে।

তার বাসায় গিয়ে দেখা যায়, তার ৮ বছর বয়সী হাফেজী পড়ুয়া বড় ছেলে শেখ সালমান কান্নাজড়িত কন্ঠে মাকে বলছে মা আমাকে জানাযার দোয়া শিখিয়ে দাও। আমি আব্বার জানাযা পড়বো। পিতার মৃতদেহ দেখে সে কান্নায় ভেঙে পড়ে। পাশেই দেলোয়ারের বাবা শফিউদ্দিন ছিলেন বাকরুদ্ধ।

দেলোয়ারের স্ত্রী শিল্পী বেগম এসময় আহাজারী করতে করতে বলেন, তার স্বামী তাকে বলেছিলো ‘যদি তোমার আগে আমার মৃত্যু হয় তবে আমার মৃতদেহের কপালে তিনটি চুমু দিবে। ইনশাআল্লাহ আমাদের আবার দেখা হবে হাশরের ময়দানে।’

দেলোয়ারের বৃদ্ধা মা ও শ্বাশুড়ি সহ পরিবারের সকলেই এসময় কান্নায় ভেঙে পরেন।

Please follow and like us
error0
Tweet 20
fb-share-icon20